16.06.2018 22:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 159369; сегодня: 2.

«Звонкие голоса» выбирают добро!

«Звонкие голоса» выбирают добро!

16 июня 2018 года в детском оздоровительном лагере «Звонкие голоса» (Клинский район Московской области) прошел образовательный фестиваль «Новое поколение выбирает добро» («Дни добрых дел»), организованный Министерством образования Московской области в рамках реализации программы «Детский Библиобус».

Лагерь «Звонкие голоса» уже не в первый год принимает участие в мероприятиях программы «Детский Библиобус», в 2017 году там прошло мероприятие «ЭкоДни», в этом году дети с удовольствием приняли участие в новой образовательной программе «Дни Добрых дел».

На данный момент в лагере отдыхает 210 человек, в основном дети из неблагополучных или многодетных семей. Вся программа фестиваля была направлена, в первую очередь, на развитие творческого потенциала, сплочение и повышение интереса к добровольчеству.

Открыл фестиваль руководитель проекта «Сохраним Байкал» Токарев Максим, он обсудил с ребятами что значит быть добровольцем и рассказал о том, как важно делать добрые дела каждый день. После выступления Максима, участников фестиваля приветствовал известный детский писатель Владимир Борисов, который продолжил разговор о добрых делах., но уже через свои стихи. Он так же не в первый раз уже посещает лагерь «Звонкие голоса», поэтому дети его встречают с особой теплотой.

На открытой площадке был организован мастер- класс по росписи сумок в технике батик, более 70 детей разрисовали памятные сумочки, а лучшие работы были отмечены памятными призами и дипломами. Рядом развернул летний читальный зал Библиомобиль Волоколамской Центральной библиотечной системы, а сотрудники библиотеки приготовили для ребят интересный мастер- класс по созданию цветов из бумаги.

Также в кинозале были продемонстрированы анимационные ролики киностудии «Союзмультфильм». Все мультфильмы направлены на развитие личности детей и молодежи, их профессиональное самоопределение, укрепление ценностей семьи и дружбы, расширение кругозора, формирование культурного поведения и бережного отношения к природе.

Детский фестиваль «Новое поколение выбирает добро» - совместный проект Министерства культуры Московской области и Министерства социального развития Московской области. Мероприятия пройдут в детских оздоровительных лагерях Пушкинского, Волоколамского, Клинского и Раменского районов.

При поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Росприроднадзор», АНО «Центр развития экологических и социальных проектов», Московской областной государственной детской библиотеки, НПФ «Баск».


«Звонкие голоса» выбирают добро!


Ньюсмейкер: Центр развития экологических и социальных проектов — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...