10.04.2018 15:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 45038; сегодня: 4.

Фестиваль «Телефлот-2018» на теплоходе «Дмитрий Фурманов»

С 3 по 18 мая на борту теплохода «Дмитрий Фурманов» (https://booking.infoflot.com/furmanov) марки «Созвездие Инфофлота» пройдет XIII ежегодный фестиваль молодежных СМИ «Телефлот-2018». Теплоход отправится по маршруту Москва – Пермь – Болгар – Москва и за 16 дней путешествия посетит 16 городов России: Мышкин, Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань, Елабугу, Чайковский, Чистополь, Тетюши, Чебоксары, Козьмодемьянск, Городец и Плес.
Международный фестиваль «Телефлот» (https://www.infoflot.com/news/new6742/) - это традиционное мероприятие, которое организует ЦТ «Телелайн» при поддержке круизной компании «Инфофлот». На борту четырехпалубного теплохода «Дмитрий Фурманов» начинающие журналисты получат возможность поработать вместе с профессиональными телеведущими и корреспондентами, перенять их опыт и за время круизного путешествия создать собственный видеоролик или репортаж.
Для туристов и участников фестиваля пройдут специальные тематические мероприятия, творческие встречи и мастер-классы от настоящих гуру телевизионной журналистики. В каждом из 16 городов на пути следования запланированы интересные экскурсии.
На теплоходе будет создана необычная атмосфера. Даже бортовая газета «Вестник «Созвездия Инфофлота» будет оформлена как программа телепередач:
• «Спорт-ТВ» – занятия по йоге и степ-аэробике;
• «Ум-ТВ» – игра «Что? Где? Когда?»;
• «Шоу-ТВ» – развлекательные программы «Музыкальный ринг» и «Голос»;
• «Сделай сам-ТВ» – мастер-классы в мастерской «Самоделкино» по декупажу, мыловарению или скрапбукингу.
Круиз на «Дмитрии Фурманове» - прекрасная возможность погрузиться в мир телевидения и оказаться по ту сторону голубого экрана.
В программе фестиваля примут участие:
• Игорь Романовский, режиссёр, продюсер Российского телевидения;
• Илья Доронов, заместитель генерального директора РБК-ТВ, ведущий телеканала «Россия-24»;
• Ольга Ожерельева, художественный руководитель проекта "Всероссийская детско-юношеская учебная киностудия";
• Надежда Федотова, шеф-редактор каналов «Россия-1», «Первый канал»;
• Марианна Никольская, детская редакция ВГТРК;
• Георгий Настенко, корреспондент газеты «Труд»;
• Алексей Ерофеев, телерадиоведущий ВГТРК.
О теплоходе «Дмитрий Фурманов»: (https://www.infoflot.com/news/new6742/)
«Дмитрий Фурманов» - не просто теплоход, а настоящий город развлечений. На борту – рестораны, бары, кофейня, широкоформатный кинотеатр, фитнес-флот, библиотека, детский клуб и многое другое. Каждый вечер путешественников ждет веселая развлекательная программа, концерты и бесшумные дискотеки в наушниках.
Организаторы фестиваля:
ЦТ «Телелайн» и круизная компания «Инфофлот» при участии сотрудников центральных российских телеканалов, Гильдии межэтнической журналистики (Москва), Лиги юных журналистов Поволжья и Северного Кавказа, международного молодёжного проекта творческих путешествий «Пресс-тур» (Новосибирск).
Компания «Инфофлот» принимает активное участие в развитии молодёжной журналистики, радушно представляя борта своих теплоходов для проведения “Телефлота”. По итогам фестиваля за лучший фильм круизная компания вручает специальный приз ― две трехдневных путёвки в речное путешествие на теплоходах компании.

Козьмодемьянск Республики Марий Эл является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Инфофлот — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...